Тело движется равноускоренно так, что за 2 с его скорость увеличивается в 3 раза. При этом оно проходит 24 м. Определить его ускорение и начальную скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:34
    0
    s=v0t+at^2/2

    24=v0*2+2a

    v=v0+at

    v/v0=1+at/v0=3

    1+2a/v0=3

    2a/v0=2

    a/v0=1 a=v0 24=a+2a=3a

    a=8 м/c^2

    V0=8 м/c