деформация твердого тела - это свойство ...

Определите плотность азота при температуре 27°С и давлении 100 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:24
    0
    Деформация твердого тела-это изменение размеров, формы и объема твердого тела.

    Уравнение Менделеева-Клапейрона:

    pV=m/u*R*T

    u=0,028 кг/моль

    T=273+27=300K

    P=10^5

    po=m/V=P*u / (R*T) = 10^5*0,028 / (8,31*300) = 1,12 г/л

    ро-это плотность, греческая буква "р" читается "ро"