Плотность водорода при нормальных условиях 9*10^-2 кг/м^3. Чему равна плотность водорода при увеличении давления до 3*10^5 Па при неизменной температуре.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:15
    0
    Изотермический процесс т. к. Т=const = >

    p1*V1=p2*V2

    V=m/g (плотность)

    масса не изменялась

    р1/g1=p2/g2

    g2=g1p2/p1=0,27