Жесткость пружины динамометра 60 Н/м. На сколько растянута эта пружина, когда динамометр показывает 0,3 Н?

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 16:20
    0
    F=k*дельта L

    дельта l=0,3/60=0,005 м
  2. 29 февраля, 19:59
    0
    F=kl

    где к жесткость пружины а l длина f сила

    l=f/k

    l=0,3/60

    l=0.005 м