Газ совершил работу 1200 Дж, при этом внутренняя энергия газа уменьшилась на 400 Дж. Какое количество теплоты получил (или отдал) газ?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:15
    0
    Q - кол - во телпа

    Q = A+dU = 1200 + 400 = 1600 Дж