Какой станет потенциальная энергия пружины длиной 0,4 м при растяжении на 1/4 ее длины? Коэффициент жесткости пружины 300 Н/м.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:19
    0
    Еп=k*x^2/2

    раз при растяжении на 1/4 ее длины, а её длина 0,4, то растянули её на 0,1

    Eп=300*0,01/2 = 1,5