На поверхность воды упала капля нефти массой 0,2 мг и образовала плёнку площадью 200 см в квадрате. Считая, что нефть растеклась слоем в две молекулы толщиной, найдите их диаметр. Плотность нефти равна 830 кг/м кубический

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:20
    0
    M=ро (плотность) * V откуда V=m/ро (плотность)

    2d=V/S d=V/2S=m/ро (плотность) * 2S=0,0002/830*2*0,02=6*10^ (-6) Ответ: 6*10^ (-6) метров-диаметр молекулы воды