Какое количество теплоты необходимо, чтобы расплавить слиток свинца массой 3 кг. нагретый д температуры 327 градусов. (удельная теплоёмкость свинца 1,4*10 в 6) ответ: 6,75*10 в 4 Дж. распишите действия

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:31
    0
    Q=r*m (так как тем-ра плавления свинца=327 градусов, значит свинец не нодо подогревать до температуры плавления, количество теплоты пойдет лишь на плавку свинца), где r-удельная теплота плавления свинца.

    Q=22600*3=6780[Дж]=6,78[кДж]