На электрической лампе указано: 220 В, 60 Вт. какова сила тока в лампе, если она включена в сеть напряжением 220 В?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:27
    0
    P=UI

    I=P/U=60/220=0,27 А примерно

    Вот и все
  2. 7 апреля, 20:43
    0
    дано

    U=220 вт

    P=60 dn

    I=?

    Решение

    P=IU

    I=P/U