Сухое горючее (гексаметилентетраимин) обладает теплотой сгорания q = 30 кДж/г. Сколько граммов сухового горючего потребуется для того чтобы вскипятить М = 200 г воды. Эффективность подогревателя 40%, удельная теплоёмкость св = 4, 2 Дж/г, температура в комнате t0 - 20 градусовС

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:02
    0
    CM (t2-t1) = N mq

    m = cM (t2-t1) / Nq N = 40%=0,4