Какова скорость автомобиля, движущегося по радиусу 60 метров с центростремительным ускорением 1 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:52
    0
    Дано:

    R=60 м

    а = 1 м/с^2

    Найти : V

    решение:

    a = V^2 / R

    V^2 = aR = 60*1 = 60

    V=корень из 60 М/с