2. определите кинетическую энергию снаряда массой 9 кг в момент его вылета из ствола, если его скорость составляла 900 м/с

3. тело массой 10 кг подняли на высоту 15 м отностительно поверхности Земли. какой потенциальной энергией обладает это тело? какую работу сможет совершить сила тяжести при его падении?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:37
    0
    E = mV^2/2

    E = 9*810000 / 2=3645000 Дж

    E = mgh

    E = 10*10*15 = 1500 Дж

    А = 1500