Какая скорость електрона при выходе з електрического поля напряжением 10 кВ

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:31
    0
    Рассчитаем через формулу работы при перемещении заряда в электрическом поле:

    A=dW=q*df (дельта потенциал) = Ek

    1.6*10^-19*10^4=1.6*10^-15 Дж.

    Ek=mv^2/2

    v=корень из (2Ek/m) = 3.2*10^-15/9.1*10^-31 кг=корень из (0.35*10^16) = 0.6*10^8 м/c.