Сколько Электронов проходит за 10 секунд через поперечное сечение проводника при мощности тока в нём 150 Вт и напряжение 220 В? Ответ представьте как произведение целого числа на 10 в 19 степени!

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:49
    0
    заряд электрона q = 1.6*10^-19 Кл

    мощность P = UI = U*Q/t

    заряд Q = Pt / U

    количество электронов N = Q/q = Pt / Uq = 150*10 / (220*1.6*10^-19) = 4*10^19

    ответ 4*10^19