какая масса m воздуха выйдет из комнаты объемом 60 м при повышении температуры от Т1 = 280 К до Т2=300 К при норм давлении?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:49
    0
    m1=PV*µ / (RT1) = 10^5*60*29*10-3 / (8.31*280) = 74.7808 кг

    m1*T1=m2*T2

    m2=m1*T1/T2=74.7808*280/300=69.7954 кг

    dm=m2-m1=74.7808 - 69.7954 = 4.9854 = 5 кг