На сколько градусов можно нагреть 10 кг меди, использовавши кол-во теплоты, которая выделяется при сжигании 100 г дров?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:55
    0
    Дано

    m1=10 кг

    m2=100 г=0.1 кг

    q=10000000 Дж/кг

    с=400 Дж / (кг*С)

    Решение

    Q1=Q2

    cm1t=qm2

    t=qm2/cm1=10000000*0.1/400*10=1000 С

    Ответ: 1000 градусов Цельсия