Автомобиль со скоростью 36 км/ч начинает двигаться с средним ускорением 0,2 м/с2. Определить растояние за 10 сек. от начала отсчета времени?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:42
    0
    V₀ = 36 км/ч = 36/3,6 = 10 м/с

    а = 0,2 м/с²

    t = 10 с

    При равноускоренном движении расстояние определяется по формуле:

    S = V₀ ·t + 0.5at²

    S = 10·10 + 0.5·0.2·100 = 100 + 10 = 110 (м)

    Ответ: расстояние равно 110 м