1. Тело может двигаться равномерно и прямолинейно при отсутствии действия другмх тел:

1) в любых системах отсчета

2) только в инерциальных систесах отсчета

3) только неинкрциальных сис. отсчета

4) такое движение невозможно

2. Тело массой 400 г. начинает двигаться с ускорением 1.5 м/с^2. Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна

1) 0,4 H

2) 0,6H

3) 4H

4) 15 H

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:44
    0
    1) Ответ 2

    2) F=m*a=0,4*1,5=0,6 H