Определить плотность тока, если за время Т=5 сек., через поперечное сечение проводника S=1,2 мм^2 прошло N=5*10^19 элементов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:32
    0
    J=q/t=N*e/t;

    p=J/S=N*e/S*t=1,96 А/mm^2

    Отв.: 1,96 A/mm^2