какой потенцыальной энергией облодает мальчик массой 50 кг, находящийся на горке высотой 3 м.?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:47
    0
    E (p) = m*g*h

    E (p) = 50 * 3 * 10 = 1500 (Дж.)