Какой массы груз был поднят на высоту 20 м механизмом с КПД равным 75% если двигатель механизма совершает при этом работу в 0.8 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:55
    0
    КПД = A (п) / А (с) * 100%

    А (с) = 0.8 кДж = 800 Дж

    КПД = 75% = 0.75

    A (п) = A (c) * КПД = 800 Дж * 0.75 = 600 Дж

    m = A (п) / gh = 600 Дж / 10 * 20 = 600 Дж / 200 = 3 кг