Определите энергию, необходимую для превращения в жидкость 100 кг железа, взятого при температуре плавления.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:10
    0
    Q = (лямда) m

    удельная теплота плавления железа равна 2,7*10

    Q=2.7*10 (в 5 степени) дж/кг*100 кг=270*10 в 5 степени) дж