Газ, взятый при температуре 600 К и давлении 0.3 МПа, изобрано сжимали от 30 л до 20 л. Какую работу совершили внешние силы над газом? Какой стала температура газа Т2?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:46
    0
    Aвн = - Агаза = p ΔV

    При изобраном процессе T_1/T_2=V_1 / V_2

    T_2 = T_1*V_2 / V_1

    осталось посчитать, не забудь перевести в систему Си 0.3 МПа = 0.3*10^6 Па, 1 л = 10 ^ - 3 м^3