сколько теплоты тратят для нагрева 2 кг воды от 20 градусов до 70 градусов? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг * (градусов)

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:45
    0
    количество теплоты, необхожимое для нагревания воды Q=cm (t2-t1) = 4200*2 * (70-20) = 420000 Дж=420 кДж
  2. 1 августа, 00:00
    0
    4200 * 2 * (70-20) = 420000