Поезд тронулся с места и через 10 секунд разогнался до 54 км/ч. Определить ускорение

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:31
    0
    A = (u2-u1) / t

    Надо перевести скорость в м/c, т. е. u2=54 км/ч=15 м/c

    a = (15 м/с - 0 м/с) / 10 с=1,5 м/c^2

    Где:

    u1 - конечная скорость

    u2 - начальная скорость

    ^2 - 2-ая степень (квадрат)