Велосипедист проехал 3/4 расстояния от поселка А до Б за один час. С какой скоростью он двигался, если увеличив скорость до 25 км/ч, он за следующий час добрался до поселка Б и вернулся в поселок А?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:44
    0
    Если он потом ехал 1 ч со скоростью 25 км/ч, то он проехал 25 км, что составляет 5/4 расстояния от А до Б. Следовательно 25:5*4=20 км расстояние от А доБ. Первые 3/4 это 20:4*3=15 км. За один час велосипедист преодолел это расстояние со скоростью 15:1=15 (км/ч)