какой заряд пройдет через поперечное сечение электрической цепи водонагревателя в течение 3 минут работы при силе 5 А

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:18
    0
    Заряд - [Кл]-

    q=J*t = [Кл]=[А]*[c]

    q = 5 А * (3 мин*60 с/мин) = 900 Кл

    Ответ: Заряд равный 900 Кулонам.