Задать вопрос
21 сентября, 01:42

Вычислить потенциальную энергию портфеля лежащий на парте относительно пола, масса портфеля = 3 кг высота парты = 80 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:00
    0
    E=mgh

    Соответственно:

    E=3*0.8*9.8=23.52

    где: g - ускорение свободного падения 9.8 м/с^2
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вычислить потенциальную энергию портфеля лежащий на парте относительно пола, масса портфеля = 3 кг высота парты = 80 см ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Какое приспособление преобразует электрическую энергию в звуковую энергию, световая энергия в электрическую энергию, и тепловую энергию в электрическую энергию, тепловая энергия в энергию движения, электрическая энергия в световую энергию.
Ответы (1)
Человек в тренажерном зале находится на движущейся дорожке тренажера. Двигатель тренажера работает, расстояние от головы человека до пола и стен не меняется.
Ответы (1)
На подставке стоит ваза массой 1,5 кг. Высота подставки 1,8 м. Определите потенциальную энергию вазы относительно пола и относительно стола, высота которого 1,2 м
Ответы (1)
Масса тела 1 кг. Вычисли потенциальную энергию тела относительно пола, если тело находится на 2 м выше пола.
Ответы (1)
Какой энергией называют внутренней? а) энергию теплового движения частиц тела б) кинетическую или потенциальную энергию всех частиц тела в) энергию их взаимодействия г) энергию движения тела
Ответы (2)