В покоящейся ракете маятник колеблется с периодом 1 с. При движении ракеты вертикально вверх период колебиния уменьшился вдвое. Определите ускорение ракеты.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:05
    0
    период математического маятника зависит только от ускорения свободного падения g и от длины маятника l

    T=2pi*sqrt (l/g)

    период колебиния уменьшился вдвое

    T=1c g1=g=

    Т=1/2 с g2=4g=

    ускорение ракетыg2-g1=3g=30 м/с^2