Автобус трогаясь с места движется с постоянным ускороением 1,5 м/с. Через какое время он приобретет скорость 54 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:12
    0
    v=54 км/ч=15 м/с

    v0=0

    a=1.5 м/с2

    v=v0+at

    t = (v-v0) / a = 15/1.5 = 10 c

    ответ 10 с