На какую высоту нужно поднять тело массой 500 г чтобы потенциальная енергия тела увеличилась на 30 Дж?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:42
    0
    Епот=mgh=0,5*10*h=5h=30=>h=6
  2. 2 декабря, 23:17
    0
    Е=mgh

    h=E/mg=30 Н/0.5 кгх9.8 Н/кг=6 метров