За седьмую секунду равноускоренного движения модуль вектора скорости увеличился на 1,4 м / с. На сколько увеличился модуль вектора скорости за первые две секунды движения?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 16:26
    0
    за две 2*1.4 = 2.8 м/с

    модуль вектора скорости за первые две секунды движения увеличился на 2.8 м/с
  2. 28 июня, 18:12
    0
    За седьмую секунду модуль вектора скорости увеличился на 1,4 м / с.

    значит ускорение a = (v7-v6) / t = 1.4 м/с / 1 с = 1.4 м / с2

    за первые две секунды движения?

    каждую секунду 1.4 м / с2

    за две 2*1.4 = 2.8 м/с

    модуль вектора скорости за первые две секунды движения увеличился на 2.8 м/с