к пружине подвешен груз m=120 г. определите удлинение пружины, если её жёсткость k=20H/м

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:57
    0
    В данном случае Fт=Fу

    Fт=m*g, Fу=k*dx, m*g=k*dx

    dx=m*g/k

    dx=0.12*10/20=0.06 (м) = 6 (см)