Сосуд объёмом V1=1,5 л полностью заполняется водой, имеющей температуру t1=0'С, затем в этот сосуд опускают тело массой m1=0,5 кг с удельной теплоёмкостью С1 = 4000 Дж/кг х 'С и температурой t = 99'С. Плотность тела меньше плотности воды. Найдите температуру, до которой нагревается вода.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:45
    0
    вода и тело будут иметь равные температуры

    1,5*4200 * (х-0) = 0,5*4000 * (99-х)

    6300 х=2000 (99-х)

    х=23,8 градусов