Тело движется прямолинейно с постоянным ускорением и в 6 секунде проходит 12 метров. Определите ускорение и путь пройденный в 16 секунде, если начальная скорость была равна 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:27
    0
    S=V0*t+at*t/2

    S=at*t/2

    12=a*36/2

    a=12/18

    a=0.66666666667

    V (15) = 0.666666667*15

    V=10

    S=10*1+0.666666667*1*1/2

    S (16) = 10.33