Какова сила тяжести действущая на ртуть объем которой равен 4 л.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:56
    0
    Так 4 л=0.004 м^3 P=13500

    m=P*V=13500*0.004=54 кг

    Fтяж=mg=54*10=540H