Какую силу тяги должен развивать двигатель, чтобы автомобиль массой 1 т двигался: а) равномерно; б) с ускорением 2 м/с (в квадрате) ? Коэффициент трения примите равным 0.1.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:14
    0
    F=мю * N = >N=m*g = > g=a

    F=мю*m*a = 0.1*1000 * 2=200 Н Вроде так)