Из точки а в точку б расстояние между которыми 20 метров навстречу друг другу двигаюься две машины со скоростью 50 и 60 км/ч. Определить положение через пол часа и расстояние между автомобилями?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:47
    0
    В системе координат первого автомобиля, положение второго описывается формулой

    S = S0 - (v1+v2) t

    v1+v2 = 90 км/ч = 25 м/с

    если S0=20 м S (t=30 мин) = 20 м - (25 м/с * 1800 с) = - 44980 м = - 44,98 км

    если S0=20 км S (t=30 мин) = 20 000 м - (25 м/с * 1800 с) = - 25000 м = - 25 км

    если S0=200 км S (t=30 мин) = 200 000 м - (25 м/с * 1800 с) = 155000 м = 155 км