Какое количество вещества (в молях) составляют 4,816*10 (23) молекул?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:10
    +1
    V - количество вещества

    N - количество молекул

    NA - число Авогадро = 6,02*10^23

    Формула:

    v=N/NA = 4,816*10^23 / 6.02 * 10^23 = 0.8 моль

    Ответ: Количество вещества = 0,8 моль

    Вопросы в комментах, ставим Лучший