Расчитайте объём полости внутри медного шара имеющего массу-890 г. при объёме-150 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:25
    0
    V2 меди = 890/8900 = 0,1 дм^3 = 100 см^3.

    V3 полости = 150 - 100 = 50 см^3.

    Ответ: 50 см^3.