В ванной с медным купоросом за 20 минут выделилось 1,98 грам меди. Какая мощность напряжения тратится на нагревание электролиза, если в ванной сопротивление 0,8 ом?

Здесь как то по Фаредею, но я не понял как.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:26
    0
    M=k*j*t; J=m / (k*t) ; p=r*j^2; k = 0,329*10^-6; t = 20*60; m=1,98*10^-3; R=0,8