Циклическая частота равна 120 рад/c. Определить период и частоту переменного тока!

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:21
    0
    Циклическая частота отличается от обычной в 2π раз

    f = ω/2π = 120/2π = 60/π ≈ 19,1 гц

    Период Т = 1/f = 1/19,1 ≈ 0,05 c