Бак 60 л. Какая масса бензина при полном баке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:01
    0
    По формуле считаешь: Объем=вес/плотность плотность бензина 710 кг/м'3. Высчитываешь массу бензина на литр: Вес=710*0,001=0,710 кг = 710 грам.

    Теперь на 60 литров: 710*60=42 600 грам=42.6 кг. Или можешь подставить значение вместо литра получится: 710*0.060=42.6 кг.