Прошу помогите!

1. На гладком льду стоят два фигуриста. Масса одного-50 кг, масса другого-25. Один фигурист толкнул другого, и оба покатились. Опиши движение фигуристов.

2. Бак автомобиля вмещает 60 л бензина. Какова масса бензина в полном баке?

3. Аквалангист погрузился в воду на глубину 25 м. С какой силой давит вода на грудную клетку аквалангиста? Каково давление воздуха в лёгких аквалангиста?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:44
    0
    1. По 3 закону Ньютона F1=-F2. по 2 закону Ньютона m1*a1=-m2*a2

    Фигуристы покатятся в противоположные стороны и ускорение 2-го будет по модулю a2=m1a1/m2=2a1 (в 2 раза больше первого)

    2. m=ρV=750*0,06=45 кг

    3. p=ρgh=1000*10*25=250000 Па=250 кПа

    давление в легких такоеже