Семен захотел попить чай и включил электрический чайник в сеть 120 В, чтобы вскипятить воду. позже он опять включил этот же чайник всеть 220 В. найдите отношение мощностей тока в первом и во втором случае.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:03
    0
    P (мощность) = JU

    P1/P2=JU1/JU2 = U1/U2=120 В/220 В=0.54