Угол падения луча света равен 30 градусов. Начертите падающий и отражанный лучи. Обозначьте углы падения и отражения. Чему равен угол отражения? чему равен угол между падающим и отражёнными лучами?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:14
    0
    угол отражения=углу падения=30 градусов

    угол между падающим и отражённым лучами = (90-30) * 2=120 градусов
  2. 14 августа, 17:15
    0
    Угол отражения равен углу падения, т. е. 30 градусов

    угол между ними = 30+30=60