угол падения луча света равен 60 градусам. Каков угол между падающими и отраженными лучами? угол падения стал 80 градусов. Каков в этом случае угол между падающим и отраженным лучами?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:22
    0
    По закону отражения угол падения=углу отражения. Значит Угол отражения тоже 60 градусов а их общий угол=60+60=120 градусов.

    Во втором случае тоже самое. 80+80=160 градусов