Оцените какую работу вы совершаете каждое утро вставая с постели, для оценки примите что центр тяжести стоящего человека находится на уровне поясницы

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:56
    0
    Вставая я произвожу работу по приданию своему телу потенциальной энергии

    Еп = mgΔh

    масса моего тела m=45 кг

    высота дивана h=45 cм

    мой рост H=150 cм

    A = Eп = 45*10 * (150/2-45) / 100 = 450*0,3 = 135 Дж
  2. 27 сентября, 21:30
    0
    1) Высота кровати над уровнем пола h, центр тяжести человека находится на этом уровне. Т. е. начальная потеницальная энеогия равна m*g*h.

    E₁=mgh

    2) Высота центра тяжести (от поясницы до пола) после вставания с кровати H, т. е. потенциальная энергия E₂=mgH.

    3) Работа есьт разница между энергиями:

    A = mg (H-h)

    Остается подставить свои значения.