Какую работу совершил носильщик, равномерно подняв груз массой 30 кг на высоту 0,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:03
    0
    A=F*s=mgh (9.8 м/с, кв - ускорение свободного падения)

    A=F=30*0,5*9,8=147 (H)