Шарик начинает скатываться по наклонному жёлобу и за 2 с проходит путь 132 см. С каким ускорением двигался шарик?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:56
    +1
    При равноускоренном движении без начальной скорости

    S = at²/2

    a = 2S/t² = 1,32*2/2² = 0,66 м/с²
  2. 12 марта, 02:10
    -1
    a=2S/t^2

    a=2*1.32/2^2=0.66m/c^2

    ответ: 0.66m/c^2